Victoria, Tamaulipas.- Con partidos de las categorías Crack’s del Futuro, Biberones y Dientes de Leche, este miércoles se pone marcha la actividad de la Jornada 13 del XXXII Torneo “Ing. Egidio Torre Cantú” de la Liga de Futbol Asociación, Infantil y Juvenil, Copa UAT, de esta capital.
Según el rol de juegos que dio a conocer la directiva, a las 17 horas en la cancha Enrique Borja abren las acciones Escuela de Futbol Correcaminos y su similar del Siglo XXI 2008, en lo que respecta a la categoría Biberones.
A las 18:30 horas, en el mismo escenario, se miden Reforma B y Praderas 2008, también en Biberones.
Sin salirse de la Borja, pero en acción de la categoría Crack’s del Futuro, Escandón y Argentina se enfrentan a partir de las 19:30.
Continuando con el rol de los Crack’s, en la cancha Naranja Infantil, Leones FC y Canguros del Cendi UAT, disputan los 3 puntos de la jornada desde las 17 horas, enseguida (18:30) Escuela de Futbol Correcaminos 2009 enfrenta a Escuela de Futbol Mainero.
Para culminar con la orden del día, en la cancha Fuerza Naranja, habrá acciones de la categoría Dientes de Leche, iniciando a las 17 horas, Rayados Victoria 2006 Vs. Road Runners Adelitas 2006.
Cierras a las 18:30, Fuerza Naranja Vs. Titanes.
A continuación el resto de la jornada.
Jueves 7 de mayo
Encuentro Categoría Cancha Hora
La Salle vs Argentina Biberones Enrique Borja 17:00
EF Victoria vs EF Siglo XXI Biberones Enrique Borja 18:30
Ateneo vs Reforma ‘A’ Biberones Enrique Borja 19:30
EF Siglo XXI vs Escandón Crack’s Naranja Infantil 17:00
La Salle vs Praderas Crack’s Naranja Infantil 18:30
Viernes 8 de mayo
Real España vs Rayados Victoria Crack’s Enrique Borja 17:00
EF Victoria vs Reforma Crack’s Enrique Borja 18:30
EF Mainero vs EF Siglo XXI Crack’s Enrique Borja 19:30
Titanes vs Ateneo Crack’s Naranja Infantil 17:00
Praderas 2007 vs Pachuca Sutspet 2007 Biberones IPSSET 5-2 16:30
Pachuca Sutspet vs Pachuca Sutspet 2004 UATitos IPSSET 2 16:30
Titanes 2003 vs EF Correcaminos 2003 UATitos UDVR 1 16:30
Praderas 2003 vs Atlético Victoria UATitos UDRV 1 17:40
EF Victoria vs Argentina UATitos UDRV 2 16:30
Road Runners vs Cocodrilos UATitos UDRV 2 17:40
Rebaño FC vs Rayados Victoria UATitos UDRV 4 16:30
Martínez Herrera vs EF Hever UATitos UDRV 4 17:40
Pachuca Sutspet vs Furia Azul Bip-Bips UDRV 7 16:00
Sec. Federalizada vs Escandón Bip-Bips UDRV 7 17:15
Sábado 9 de mayo
Rebaño FC vs Rayados Victoria 2007 Biberones Enrique Borja 09:00
Titanes vs Rayados Victoria 2008 Biberones Enrique Borja 10:00
Road Runners vs Escandón Biberones Enrique Borja 11:00
EF RR Arquitectos vs Leones FC Biberones Enrique Borja 12:00
EF Correcaminos 2008 vs Reyna FC Biberones Enrique Borja 13:00
EF Correcaminos B vs Martínez Herrera Bip-Bips UDRV 1 10:30
Road Runners 2002 vs Fuerza Naranja Fem. Bip-Bips UDRV 1 11:40
Guerreros vs Fuerza Naranja Bip-Bips UDRV 2 08:00
EF Mainero vs Arsenal Bip-Bips UDRV 2 09:15
Técnica 24 vs Road Runners 2001 Bip-Bips UDRV 2 10:30
Academia Atlas vs Estudiantes Bip-Bips UDRV 2 11:40
Road Runners vs Furia Azul-El Carmen Juvenil UDRV 3 08:00
Fluminense Naranja vs Guerreros Juvenil UDRV 3 09:30
EF Correcaminos 2000 vs Agronomía Juvenil UDRV 4 08:00
Pachuca Sutspet 2000 vs La Salle Juvenil UDRV 4 09:30
Santa Engracia vs Pachuca Sutspet 99 Juvenil UDRV 4 11:00
EF Victoria vs Reyna Jr Juvenil UDVR 7 08:00
FMVZ-UAT vs Ajax Juvenil 11:00
Prepa Federalizada 2 vs Titanes Femenil Juvenil UDRV 8 08:00
EF Correcaminos vs Academia Atlas Juvenil UDRV 8 09:30
Nota.- La categoría Dientes de Leche fue suspendida debido a que equipos de esta división verán acción en el Estatal Sub 10 (2005-2006) que se celebrará en Tampico, de viernes a domingo.