Para esta semana se ha programado la actividad de la jornada ocho dentro de la Liga Municipal de Fútbol de Ciudad Victoria, certamen que se desarrollará en los campos, Barrio Pajaritos, Colonia Palomas y el campo Carlos Adrián Avilés.
Los encuentros programados para el día de hoy arrancan a las 17:00 horas en el campo Carlos Adrián Avilés, con el compromiso entre Victoria Juniors que se enfrenta con Deportivo Rangel en la categoría Uatitos, mientras que a las 18:00 horas entran en acción Victoria Juniors en contra de Fuerza Elite en la categoría Biberones, mientras que a las 19:00 horas jugarán Victoria Juniors en contra de Deportivo Reyna en los pequeños 2012-2013, a las 20:00 horas bajan el telón, León Praderas en contra de Escuela de Fútbol Victoria.
Mientras tanto en el mismo día pero a las 18:00 horas en el campo Barrio Pajaritos, Escuela de Fútbol Victoria jugará en contra de León Praderas en la categoría Dientes de Leche, mientras que en Biberones, Titanes se mide con Escuela de Fútbol Victoria.
LA JORNADA COMPLETA
Miércoles
Barrio Pajaritos
18:00 Escuela de Fútbol Victoria
19:00 Titanes
Carlos Adrián Aviles
17:00 Victoria Juniors
18:00 Victoria Juniors
19:00 Victoria Juniors
20:00 Escuela de Fútbol Victoria
Jueves
Barrio Pajaritos
17:00 Pumitas López Mateos vs Fuerza Elite “A” Dientes
18:00 Pumitas López Mateos vs Deportivo León Uatitos
19:00 Pumitas López Mateos vs Victoria Juniors Cracks
20:00 Pumitas López Mateos vs Rebaño FC Biberones
Viernes
Carlos Adrián Avilés
17:00 Deportivo León
18:00 Fuerza Elite “A”
19:00 Deportivo Rangel
20:00 Deportivo Rangel
Sábado
Campo Pajaritos
8:30 Pumitas López Mateos vs Pitufos Hever Cracks
9:30 Pumitas López Mateos vs Pitufos Hever Dientes
10:30 Pumitas López Mateos vs Barzita FC Biberones
11:30 Pumitas López Mateos vs Guerreros LA Uatitos
Campo Palomas
9:00 Rebaño FC
10:00 Deportivo Rangel
11:00 León Praderas
Carlos Adrián Avilés
18:00 Pitufos Deportivo Hever vs Deportivo Reyna “A” Biberones
19:00 Escuela de Fútbol Victoria
20:00 Victoria Juniors