Ciudad Victoria, Tamaulipas.- Todo está listo para que este sábado arranque la jornada 3 de la Liga Intercolonial de Futbol “Dr. Rodolfo Torre Cantú”, misma que es coordinada por Antonio Muñiz Manzano.
La Primera División tiene entre su actividad el partido del actual campeón de Liga Infonavit Tamatán que se medirán ante Deportivo Medina RC a las 16:30 horas en el campo 2 de la Villa Olímpica.
Otro de los encuentros que llaman la atención es el encuentro entre Dimada y Allende FC en Santa Librada a las 18:00 horas, además de Multiformas de Victoria y Deportivo Mandujano a las 16:30 horas, en el campo de la IPSSET número 3.
La jornada completa se jugará de la siguiente manera:
Primera División
INFONAVIT TAMATAN VS DEP. MEDINA- R.C. SAB-09 16.30 V. OLIMP 2
DEP. JAGUARES VS DEP. CANTU “ 17.30 A. SERDAN
ACADEMIA ATLAS VS CHELSEA FC “ 18.00 V. OLIMP 3
DEP. GALACTICOS VS BANDA AD “ 15.30 U L S A – 3
COL LOPEZ MATEOS VS S.C.T. “ 16.30 COL L MATEOS
D I M A D A VS ALLENDE FC “ 18.00 STA LIBRADA
CUERUDOS – LOPEZ MATEOS VS DEP. JOSHMARK “ 15.00 COL L MATEOS
DEP. PUGA VS ESTUDIANTES “ 16.30 V. OLIMP 3
MULTIFORMAS DE VIC VS DEP. MANDUJANO “ 16.30 UPYSSET 3
CASAS BLANCAS VS DEP. ARGENTINA “ 18.00 LA MISION
CICLISMO VICTORENSE VS EL REBAÑO FC “ 15.00 HUNDIDO 3
DEP. VELAZQUEZ-COLENCA VS RECTIFICACIONES OSMART “ 16.30 UPYSSET 5
Primera Fuerza Intermedia
DEP. GARCIA VS PAPELERIA SCHOLL SAB.09 16.30 STA LIBRADA
ASTURIAS VS PAPELERIA SERTNA “ 18.00 UPYSSET 5
REAL VISTA HERMOSA VS SIN-FU “ 18.00 U. DEP. RV. 2
LAS AMERICAS VS MULTISERV. TORRE FUERTE “ 15.00 EJ LIBERTAD
DEP. JVT VS REAL SOSA “ 15.00 V. OLIMP 3
OLIVO JR VS DEP. ESCARCHELAS “ 16.30 HUNDIDO 3
ASTROS CABRERA VS DEP NACOZARI “ 18.00 EJ. LIBERTAD
DEP. MANZANO VS JUAN CAPITAN “ 15.00 STA LIBRADA
COL MAR VS CHIMO OBRERA “ 17.30 COL. M. MAT.
PUENTE NEGRO VS REAL OLIVO “ 18.00 V. OLIMP 3
ZORROS DE LA PRESA VS EL CHAMIZAL “ 15.00 A. SERDAN
SINDICATO DE MAQUILADORAS VS ATLETICO ESTUDIANTIL “ 16.30 EJ LIBERTAD
Segunda Fuerza
EJIDO L. CARDENAS VS TORRES SPORT- MANZANO SAB-09 16.30 LA MISION
GASOLINERA OROZCO VS DEP. M.H. VIER-08 18.30 U. DEP. RV 2
SONRICS CAFÉ VS FLORERIA XOCHIMILCO VIER-08 19.30 U. DEP. RV 5
SHOLOS VS REAL ESPAÑA SAB-09 15.00 V. OLIMP 2
RICOS BOYS VS VENADOS DE TIERRA NUEVA “ 18.00 LA MISION
DEP. 17 VS DEP. VARSIL “ 18.00 V. OLIMP 2
EL NARANJO VS EL RANCHITO “ 17.00 EL NARANJ
LOS JRS VS LABORCITAS “ 15.00 LA MISION
REAL SPRINGS VS PANTERAS NEGRAS “ 13.30 V. OLIMP 2
TREVIÑO JR VS EJIDO SANTA ANA “ 18.00 HUNDIDO 3