Ciudad Victoria, Tamaulipas.- Todo se encuentra listo para que se juegue la primera jornada de Copa de la Liga Intercolonial “Dr. Rodolfo Torre Cantú”, que coordina Antonio Muñiz Manzano.
Dentro de los juegos que destacan se encuentran el de Multiformas de Victoria y Chelsea FC, encuentro para el sábado a las 18:00 horas, en el campo SCT, por otra parte los campeones de liga y sub campeones de Copa Infonavit Tamatán se enfrentan a Estudiantes FC, encuentro a celebrarse en el campo 2 de la Villa Olimpica a las 18:00 horas.
Rol completo de Primera División:
CICLISMO VICTORENSE VS RECTIFICACIONES OSMART SAB-06 17.30 STA. LIBRADA
DIMADA VS REAL SAMETA “ PERMISO DIMADA
DEP. MANDUJANO VS GALACTICOS “ 16.30 IPSSET 3
COL. LOPEZ MATEOS VS DEP. VELAZQUEZ-COLENCA “ 18.00 IPSSET 5
ROTULOS CASTILLO VS ACADEMIA ATLAS “ 18.00 V. OLIMP 3
S.C.T. VS ALLENDE FC “ 16.00 STA LIBRADA
MULTIFORMAS DE VICTORIA VS CHELSEA FC “ 18.00 S.C.T.
JAGUARES VS CUERUDOS COL L MATEOS “ 16.30 V. OLIMP 2
CASAS BLANCAS VS EL REBAÑO FC “ 18.00 IPSSET 3
DEP. JOSMARK VS DEP. CANTU “ 16.00 A. SERDAN
INFONAVIT TAMATAN VS ESTUDIANTES FC “ 18.00 V. OLIMP 2
BANDA ANGULO DEPORTIVO VS DEP. ARGENTINA “ 16.30 IPSSET 5
REEAL SEMETA VS BANDA ANG. DEP. (PEND) VIER-05 19.00 U.D.R.V. 1
Rol de juegos de la jornada 6 en la categoría Intermedia:
DEP. GARCIA VS MULTISERV. TORRE FUERTE SAB-06 16.00 EL OLMO
SIN-FU VS REAL SOSA “ 15.00 V. OLIMP 2
PAPELERIA SERETNA VS DEP. ESCARCHELAS VIER-05 19.00 COL L MATEO
PAPELERIA SCHOLL VS APACHE-NACOZARI SAB-06 15.00 V. OLIMP 3
ASTURIAS VS JUAN CAPITAN “ 18.00 J. CAPITAN
REAL VISTA HERMOSA VS CHIMO OBRERA “ 17.30 EL OLMO
LAS AMERICAS VS REAL OLIVO “ 16.00 EL OLIVO
DEP. J.V.T. VS EL CHAMIZAL “ 16.30 COL L MATEO
OLIVO JR VS ATLETICO ESTUDIANTIL “ 18.00 EL OLIVO
ASTROS CABRERA VS SINDICATO DE MAQUILADORAS “ 16.00 EJ LIBERTAD
DEP. MANZANO VS ZORROS DE LA PRESA “ 17.00 EJ LA PRESA
COL – MAR VS PUENTE NEGRO “ 17.00 COL. M.MAT.
Rol de juegos de la jornada 6 de la Segunda Fuerza:
EJIDO L. CARDENAS VS REAL ESPAÑA SAB-06 15.00 EJ. L CARD.
FLORERIA XOCHIMILCO VS VENADOS TIERRA “ 17.00 T. NUEVA
ECHEVERRIA VS DEP. VARSIL “ 16.30 HUNDIDO 3
TORRES SPORT-MANZANO VS EL RANCHITO “ 18.00 EJ LIBERTAD
GASOLINERA OROZCO VS LABORCITAS “ 17.30 A. SERDAN
SONRISE CAFÉ VS PANTERAS “ 18.00 COL L MATEO
SHOLOS VS DEP. GONZALEZ “ 16.30 V. OLIMP 3
RICOS BOYS VS TREVIÑO JR “ 18.00 HUNDIDO 3
DEP. 17 VS REAL SPRINGS “ 15.00 HUNDIDO 3
EL NARANJO VS LOS JRS “ 17.00 A. CAMACHO
FLORERIA XOCHIMILCO VS DEP. M.H. VIER-05 19.00 U. DEP. 2